Unser aktueller Kursplan


Kursplan

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Studio A

Studio B

Studio A

Studio B

Studio A

Studio B

Studio A

Studio B

Studio A

Studio B

16.30 Uhr

Faszientraining *

17.30 Uhr

Rückentraining 1

18.30 Uhr

Intervalltraining

19.30 Uhr

Workout & Mobility *

9.30 Uhr

Rückentraining 1

10.30 Uhr

Rückentraining 2

17.30 Uhr

Classic-Gym 2

18.30 Uhr

Rückentraining 1

19.30 Uhr

Yoga 2 *

90 Min.

9.30 Uhr

Yoga *

16.00 Uhr

Dance-Kids

6-8 Jahre

17.00 Uhr

Dance-Teens

ab 14 Jahre

18.30 Uhr

Athletiktraining*

9.30 Uhr

Senior-Gym

10.30 Uhr

Faszientraining *

13.30 Uhr

Classic-Gym

18.00 Uhr

Intervalltraining *

18.30 Uhr

Rückentraining

19.30 Uhr

Yoga *

90 Min.

9.30 Uhr

Rückentraining 1

16.00 Uhr

kreat. Kindertanz

4-5 J.

17.00 Uhr

Dance-Teens

ab 14 J.

18.00 Uhr

STRONG by Zumba™

19.00 Uhr

Athletik-Stretch *

19.30 Uhr

Zumba *

9.30 Uhr

Classic-Gym 2

10.40 Uhr

Qigong *

18.00 Uhr

BeneFit-Yoga

ab 8.5. - 8 x

17.00 Uhr

Rückentraining *

18.00 Uhr

Step-Workout

19.00 Uhr

Zumba Gold *

20.00 Uhr

Dance-Workout *
entfällt vorerst

17.00 Uhr

Classic-Gym 2

18.00 Uhr

Intervalltraining *

18.30 Uhr

Core & Stability *

19.00 Uhr

Pilates *

9.00 Uhr

Step-Workout

10.00 Uhr

Body-Workout *

10.30 Uhr

Faszientraining *

14.30 Uhr

Ballett 4-6

15.30 Uhr

Ballett 6-9

16.30 Uhr

Ballett 9-14

17.30 Uhr

Ballett ab 15

8.30 Uhr

Dance-Workout

9.30 Uhr

Piano-Gym

16.30 Uhr

Yoga *

90 Min.

  • Kraft + Ausdauer

  • Gesundheit

  • Tanz

  • Body&Mind

  • Kids

  • 60+

Alle mit ∗ gekennzeichneten Kurse können auch mit unserer 5er- und 10er-Karte genutzt werden.
Bitte beachten Sie Änderungen unseres Kursplans während der Schulferien und an Feiertagen!

Kursplan / Montag

Studio A

Studio B

16.30 Uhr - Enders

Faszientraining *

17.30 Uhr - Enders

Rückentraining 1

18.30 Uhr - Grötsch/Kürzd.

Intervalltraining

19.30 Uhr - Grötsch/Kürzd.

Workout & Mobility*

9.30 Uhr - Kalb

Rückentraining 1

10.30 Uhr - Kalb

Rückentraining 2

17.30 Uhr - Daume

Classic-Gym 2

18.30 Uhr - Daume

Rückentraining 1

19.30 Uhr - Semeniuk

Yoga 2 *

90 Min.

  • Kraft + Ausdauer

  • Gesundheit

  • Tanz

  • Body&Mind

  • Kids

  • 60+

Kursplan / Dienstag

Studio A

Studio B

9.30 Uhr - Gumler

Yoga *

16.00 Uhr - Riepolt

Dance-Kids (6-8)

17.00 Uhr - Riepolt

Dance-Teens (ab 14)

18.30 Uhr - Riester

Athletiktraining*

9.30 Uhr - Enders

Senior-Gym

10.30 Uhr - Enders

Faszientraining *

13.30 Uhr - Enders

Classic-Gym

18.00 Uhr - Riester

Intervalltraining *

18.30 Uhr - Daume

Rückentraining 1-2

19.30 Uhr - Kießling

Yoga *

  • Kraft + Ausdauer

  • Gesundheit

  • Tanz

  • Body&Mind

  • Kids

  • 60+

Kursplan / Mittwoch

Studio A

Studio B

9.30 Uhr - Selter

Rückentraining 1

16.00 Uhr - Riepolt

kreat. Kindertanz (4-5)

17.00 Uhr - Riepolt

Dance-Teens (ab 14)

18.00 Uhr - Grötsch

STRONG by Zumba™

19.00 Uhr - Grötsch

Athletik-Stretch *

19.30 Uhr - Grötsch

Zumba *

9.30 Uhr - Daume

Classic-Gym 2

10.40 Uhr - Blickle

Qigong *

18.00 Uhr - Kontetzki

Benefit-Yoga *
ab 8.5.19 - 8 x 90 Min.

  • Kraft + Ausdauer

  • Gesundheit

  • Tanz

  • Body&Mind

  • Kids

  • 60+

Kursplan / Donnerstag

Studio A

Studio B

17.00 Uhr - Enders

Rückentraining 1

18.00 Uhr - Grötsch

Step-Workout

19.00 Uhr - Grötsch

Zumba Gold *

20.00 Uhr - Singer

Dance-Workout *
entfällt vorerst

17.00 Uhr - Daume

Classic-Gym 2

18.00 Uhr - Winter

Intervalltraining *

18.30 Uhr - Winter

Core & Stability *

19.00 Uhr - Enders

Pilates *

  • Kraft + Ausdauer

  • Gesundheit

  • Tanz

  • Body&Mind

  • Kids

  • 60+

Kursplan / Freitag

Studio A

Studio B

9.00 Uhr - Kürzdörfer

Step-Workout *
entfällt 3.05.19

10.00 Uhr - Kürzdörfer

Body-Workout *

10.30 Uhr - Kürzdörfer

Faszientraining *

14.30 Uhr - Le Corre

Ballett 4-6

15.30 Uhr - Le Corre

Ballett 6-9

16.30 Uhr - Le Corre

Ballett 9-14

17.30 Uhr - Le Corre

Ballett ab 15

8.30 Uhr - Enders

Dance-Workout

9.30 Uhr - Enders

Piano-Gym

16.30 Uhr - Hübner

Yoga*

  • Kraft + Ausdauer

  • Gesundheit

  • Tanz

  • Body&Mind

  • Kids

  • 60+

Kursplan / Samstag

Studio A

Studio B

 

10.00 Uhr - Winter

Athletikzirkel*

  • Kraft + Ausdauer

  • Gesundheit

  • Tanz

  • Body&Mind

  • Kids

  • 60+

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok